Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Ветеранов чествуют в округах
7 мая 2010, 11:54
Просмотров: 5815

Ветеранов чествуют в округах

4_ok-01-smСегодня, в преддверии светлого праздника Победы в избирательном округе №4 прошло торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. При поддержке депутата городского Cобрания Владимира Терентьева в двух школах города № 49 и 60 были организованны праздничные мероприятия и чаепитие для ветеранов.

 

4_ok-02-smОт имени депутата его помощник Алексей Корзан поблагодарил ветеранов за вклад в Победу, от всего сердца пожелал им крепкого здоровья и долголетия и выразил уверенность, что будущие поколения никогда не забудут подвиг ветеранов Великой Отечественной войны. В подарок ветеранам вручили именные открытки с поздравлениями, сладкие подарки и непременный атрибут праздника - георгиевскую ленточку как символ Победы. Тем, кто не смог присутствовать на празднике, отряды памяти, организованные на базе школ, подарки и праздничные открытки принесут прямо домой.

4_ok-03-smКаждая школа подготовила концерт для ветеранов. Учащиеся читали стихи, посвященные войне, исполняли песни военных лет.

4_ok-04-smОсобый подарок подготовила школа № 49. Здесь выступил известный школьный хор мальчиков «Чижики» под руководством Галины Нагорновой. Хор существует уже 17 лет и всегда активно участвует в торжественных мероприятиях. В рамках «Недели памяти» ученики этой школы приняли участие в городском конкурсе «Ради жизни на земле», посвященном 65-летию Победы. Лучшие работы, занявшие первое место в городе, школьники представили на торжественном мероприятии. Праздник завершился торжественной линейкой с возложением цветов к стеле, установленной в честь Героя Советского Союза  Зои Космодемьянской, чьё имя носит школа.

Подобные праздники в канун Дня Победы прошли во всех избирательных округах. Такие мероприятия помогают молодому поколению почувствовать свою сопричастность к великому историческому прошлому нашей Родины.

4_ok-05-sm4_ok-06-sm