Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
В каждом округе прошёл праздник
12 мая 2015, 8:51
Просмотров: 3314

В каждом округе прошёл праздник

ДП МельнЮбилею Великой Победы были посвящены мероприятия в каждом избирательном округе. И везде они были разные.

ДП Мельн2В зале музея треста «Магнитострой» (избирательный округ №13) по традиции 9 Мая празднуется особенно широко. Много магнитостроевцев воевало на фронтах Великой Отечественной, но ещё больше трудились на благо Победы в тылу. За вклад строителей Магнитки в борьбу с фашизмом музей треста первым в городе получил на вечное хранение копию Знамени Победы. Поэтому нынешний праздник в преддверии юбилея Великой Победы стал особенно масштабным и по числу собравшихся гостей, и по числу участников.

ДП Мельн1Поздравляя ветеранов войны и тружеников тыла, депутат горсобрания Дмитрий Мельников сказал: «Низкий поклон вам за ратный подвиг и героический труд, обеспечивший нашу сегодняшнюю мирную жизнь! Мы помним, гордимся и не позволим переиначить итоги Великой Отечественной!».

ДП Мельн4В этот день для ветеранов был подготовлен большой концерт, в котором приняли участие юные кадеты, школьники и ансамбль песни треста. Оригинальные цветы и подарки получил каждый ветеран. А ещё открытки, подготовленные руками ребят.

В избирательном округе №4 Победе посвятили военно-патриотический праздник «Парад кадетов», который прошёл в общеобразовательной школе № 60. Учащиеся младшего и среднего звена в роли бойцов разных родов войск, продемонстрировали приглашённым ветеранам солдатскую выправку и умение ходить строем.

ДП Мельн3Помощник депутата по четвёртому избирательному округу Вячеслав Бобылев обратился к старшему поколению, подчеркнув: «Мы чтим память героев той страшной войны. Уверен, что даже спустя века 9 Мая будет праздником освобождения от фашизма!». Он вручил каждому ветерану цветы и подарки, а труженице тыла Евгении Бичан – юбилейную медаль.

ДП КожаевБольшой спортивный праздник решили приурочить к юбилею Победы в избирательном округе №17. И провести его прямо на улице возле Дворца спорта им. И. Х. Ромазана, чтобы собрать как можно больше участников.

«Дорогие наши! - обратился к ветеранам депутат горсобрания Егор Кожаев. - Очень почётно, что я могу лично поздравить всех вас с таким великим праздником. Мы, молодые, живём под мирным небом, строим жизнь, добиваемся результатов и порой не задумываемся над тем, что всем, что имеем в жизни, мы обязаны вам - тем, кто, не щадя жизни и здоровья, ковал для нас победу, отстаивал право жить в свободной стране. Мы должны это помнить, беречь и хранить в сердцах благодарность вашему подвигу. Но и у вас есть перед нами долг: подольше живите, радуйте нас своим здоровьем и оптимизмом».

ДП БелоусА в школе № 40 прошло заседание Совета ветеранов Орджоникидзевского района. Оно было не совсем обычным, потому что ученики подготовили гостям праздничный концерт, посвященный Великой Отечественной войне и Великой Победе. А также состоялось открытие школьного музея.

На ремонт помещения для экспозиций средства выделил депутат горсобрания от избирательного округа №24 Сергей Белоусов. Он отметил: «Школьный музей - благое дело. Вы здесь собрали элементы быта разных эпох, нашлось место и для школьных наград. Особенно ценно то, что целый уголок в музее посвящен Победе в Великой Отечественной войне». Школьники писали сочинения о своих родственниках-участниках войны, приносили их фотографии, оформляли стенгазеты, и итогом стала экспозиция «Я помню, я горжусь!».