Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Доменщики убрались в сквере
Депутат Сергей Король инициировал проведение субботника в сквере Доменщиков.
16 мая 2019, 13:12
Просмотров: 2342

Доменщики убрались в сквере

Депутат Сергей Король инициировал проведение субботника в сквере Доменщиков. По традиции откликнулись работники металлургического комбината, которых не напугали ни дождь, ни гроза.

Впрочем, сюрпризы майской погоды проявились позже, а начало трудового дня было тёплым и солнечным. Инженер-технолог доменного цеха Александр Турук вместе с коллегами убирал бутылки, окурки и другой мусор, брошенный горожанами.

- Собираем и листья, - пояснил он. - Это третий субботник в сквере Доменщиков. Наведение чистоты здесь стало традицией благодаря Сергею Витальевичу Королю и начальнику доменного цеха ММК Андрею Александровичу Полинову.

Напомню, в 2017 году жители обратились к депутату 26-го избирательного округа Сергею Королю с просьбой помочь навести порядок в сквере, который расположен на пересечении улиц Доменщиков и Советской. С тех пор эта территория под его особым контролем.

Доменщики и депутат отметили, что сквер небольшой, наводить порядок здесь несложно и не очень долго, но мусора очень уж много. Если поддерживать чистоту, то находиться здесь будет намного приятнее и не потребуется несколько часов на уборку.

 

Более подробно читайте на сайте газеты "Магнитогорский металл"