Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Поздравляем с юбилеем
29 июня 90 лет исполнилось Прокоповой Татьяне  Лазаревне, жительнице 14 избирательного округа.
3 июля 2020, 16:42
Просмотров: 3694

Поздравляем с юбилеем

С Юбилеем именинницу искренне поздравила депутат Магнитогорского городского Собрания депутатов Анастасия Безмельницына. Пожелала великолепного самочувствия, бодрых сил и благополучия, чтобы близкие окружали теплотой и заботой.

Татьяна Прокопова родом из деревни Головановка Курской области.  Войну встретила будучи ребенком. Их деревню заняли немцы.  «Сначала они забрали у нас всё, что было съестного, а потом сказали, чтобы завтра же нас здесь не было», - вспоминает Татьяна Лазаревна. «Полтора года  скитались, уходя от линии фронта. Вернулись в деревню в 1943 году, когда её освободили. Было все: холод, голод и разруха, но старались не плакать. Ведь так было надо!»

С 21 года Татьяна Лазаревна работала в колхозе звеньевой, сажали сахарную свеклу. В ее звене было одиннадцать человек.  В 1965 году с семьей приехали в Магнитогорск. Здесь она 16 лет проработала поваром в санаторном детском саду. Коллеги и друзья и сейчас вспоминают её вкуснейшие пироги. На пенсию вышла с обувной фабрики.  В браке прожила 61 год, воспитала двух сыновей. А сейчас она глава большой и дружной семьи: за праздничным столом собирается восемнадцать человек, среди которых пять внуков и семь правнуков.

В столь почтенный возраст, Татьяна Лазаревна остаётся активной, жизнерадостной и весёлой. Она радуется жизни и заряжает энергией и оптимизмом своих родных!