Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Шах и мат!
Для жителей округа №13 состоялся третий ежегодный турнир по шахматам и шашкам.
1 февраля 2021, 13:55
Просмотров: 1853

Шах и мат!

Для жителей округа № 13 состоялся третий ежегодный турнир по шахматам и шашкам.

Поприветствовать участников соревнований и пожелать интересной игры пришёл депутат городского Собрания, первый заместитель генерального директора ООО «Магнитострой» Максим Грицай.

«Сегодня мы среди жителей округа проводим третий ежегодный турнир по шахматам и шашкам, посвященный дню рождения «Магнитостроя», - отметил Максим Николаевич, обращаясь к участникам соревнований. - Эту увлекательная и познавательная игра, которую каждый знает с детства. Нас сегодня объединяет спорт и любовь к профессии строителя. Хотелось бы пожелать самого главного - удачи, стремления к победе, хорошего настроения».

Шахматы и шашки - это не просто одни из доступных для всех и уважаемых видов спорта, в которых сочетаются наука, искусство, логика и азарт, но это ещё и образ жизни. Игры объединяют поколения и разные культуры, заряжают энергией. В этом уверены участники турнира, которые любят проводить свободное время за популярными настольными играми, соревнуясь в мастерстве и радуясь приятной компании. Поэтому жители с большим удовольствием приняли участие в состязаниях.

Соревнования проходили по круговой системе, по итогам определились победители в личном первенстве. Каждый участник получил поощрительный приз, а тройке лидеров были вручены памятные подарки.

Первое место и переходящий кубок получила представитель ТОС 124 микрорайона, председатель ветеранской ячейки завода «ЖБИ» Антонина Лотоцкая, второе место у Валентины Бичуриной (ТОС 125 микрорайона), третье место у Тамары Карелиной.

Каждое такое мероприятие несёт в себе особое тепло человеческого общения. Остаётся лишь пожелать всем участникам турнира неиссякаемой любви к спорту, общению и чтобы они привлекали к активному образу жизни своих друзей и подрастающее поколение.