Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Играем в лапту!
Впервые в городе в микрорайоне №112 прошел турнир по русской народной спортивной игре - лапте.
20 сентября 2023, 16:04
Просмотров: 658

Побороться за звание самой сильной команды собрались дети, проживающие в округе и левобережной части города.

Территория проведения - стадион школы №25 была выбрана не случайно. Благодаря активному участию активистам проекта «Спортивный двор» при поддержке депутата Татьяны Рядчиковой в округе регулярно проводились бесплатные тренировки для всех желающих.

Набирать популярность эта русская народная спортивная игра стала во многом проекту «Спортивный двор», которые активно развивали этот вид спорта в Левобережной части города. Территория округа №11 стала первой площадкой в Правобережном районе.

«Лапта - это доступный и увлекательный спорт. Я очень рада, что сегодня мы имеем возможность продвигать его, заинтересовывать и увлекать детей", - подчеркнула Татьяна Рядчикова.

Соревнования получились насыщенными. Каждая команда сыграла по несколько игр. Игровая атмосфера накалилась к финалу.

«Очень жалко, что мы проиграли, - едва сдерживая слезы, комментирует Анна, команда «Металлург», - мы так старались выиграть. Мы сделали все, что от нас зависело, но та команда оказалась сильнее.»

В финале встретились команды Левобережья. Победителем турнира и обладателем Кубка стала команда «Лидер», почетное второе место у команды «Динамит». Заслуженная бронза у команды микрорайона №112 «Четкие пацаны». На четвертом месте ребята из «Металлурга».

Лучшим защитником признана Дина Смолкина, а лучшим нападающим - Варя Ефимова. Все участники получили сладкие подарки от депутата.