В этот день в 4 часа утра 22 июня 1941 года Германия без объявления войны напала на СССР. По всей западной границе Советского союза первые удары были нанесены по аэродромам, железнодорожным узлам, военным объектам и большим приграничным городам. Первым авиационный удар принял Брест.
"Уважаемые магнитогорцы!
22 июня – день, который навсегда останется в нашей памяти как дата начала самой страшной и кровопролитной войны в
истории нашей страны. Каждый год мы вновь обращаемся к событиям, опалившим каждую семью, чтобы помнить, какой ценой досталась Победа.
Мы низко склоняем головы перед подвигом солдат и офицеров, павших на полях сражений, и перед светлой памятью
ветеранов, которых уже нет с нами. Их мужество, стойкость и любовь к Отечеству – навсегда в наших сердцах.
Пусть слова «Никто не забыт, ничто не забыто» остаются нравственным компасом для всех нас, для наших детей и внуков».
Председатель городского Собрания Александр Морозов
- ‹ Предыдущая новость
- Следующая новость ›








